Journée Régionale Futsal des Féminines

7 février 2017 - 09:43

Nous avons l'honneur d’accueillir les finales régionale futsal féminimes.

La Journée Régionale Futsal des Féminines aura lieu ce samedi 11 février 2017 au complexe sportif d'Athée-sur-Cher (37). Cette journée débutera à 10h et rassemblera 150 joueuses de différentes catégories d'âge (U13 à U19). Nous vous attendons nombreux pour encourager toutes les filles présentes lors de cet événement. 

Retrouvez ci-après le programme de cette journée ainsi que les équipes qualifiées. 

 

Le programme 

9H30 – 13H00 : Equipes Féminines U13 13H00 – 16H30 : Equipes Féminines U15 16H30 – 20H00 : Equipes Féminines U19   Equipes retenues    U13F : Bourges 18, Entente Brou/Nogent, Entente Vatan/GGF, Tours FC, US Vendôme et CJF Fleury les Aubrais U15F : Bourges 18, FC Chartres, Groupement Val de l'Indre 36, Tours FC, Pôle CFS et Union Beaune/Boynes/Nancray U19F : US Dun/Auron, FC Chartres, US Le Poinçonnet, JS Richelais, Pôle AMS et US Orléans Loiret Football


En savoir plus sur http://foot-centre.fff.fr/cg/2100//www/compet/2199844.shtml#DOfzHWyOtfmRKoZy.99

 



Commentaires

ATHÉE Futsal 1ère Phase et 6 autres 1 jour
U11 - Athée/cher*ent 3 : nouveau joueur 1 jour
U11 - Athee/cher*ent 2 : nouveau joueur 1 jour
U11 - Athée/cher*ent 1 : nouveau joueur 1 jour
U13 Féminine ent : nouveau joueur 1 jour
U11 Féminine ent : nouveau joueur 1 jour
calendrier U11 EQUIPE 3 et 2 autres 3 jours
SENIOR 3 ENT ATHEE BLERE et 2 autres 4 jours
U15 Féminine ent : nouveau joueur 4 jours
U19 Féminine ent : nouveau joueur 4 jours
FESTI FOOT 18 jours
dd et FESTI FOOT 19 jours
Nicolas Faivre est devenu membre 22 jours
Rodolphe Joly 1 mois
ESA vient de remporter le trophée 100000 visites 1 mois

calendrier U11 EQUIPE 3

20 septembre 2017 22:16

calendrier U11 EQUIPE 3
https://indre-et-loire.fff.fr/wp-content/uploads/sites/43/2017/09/Niveau-3-Poule-A.pdf Lire la suite
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ATHEE/CHER ES 52 22 16 4 2 0 79 29 0 50
2 ST SYMPHORIEN 51 22 17 1 4 0 113 33 1 80
3 VILLE A.DAMES 46 22 14 4 4 0 72 36 0 36
4 ST PIERRE DES CORPS 41 22 12 5 5 0 64 47 0 17
5 ST.MARTIN BEA 33 22 10 3 9 0 59 52 0 7
6 CHARGE ES 33 22 10 3 9 0 49 41 0 8
7 LUZILLE CA 27 22 8 3 11 0 48 62 0 -14
8 TOURS BOUZIGNAC FC 21 21 7 2 12 1 58 87 1 -29
9 A.C. AMBOISIEN AMBOI 20 22 6 3 13 0 41 60 1 -19
10 AZAY/CHER FC 19 21 6 3 12 1 31 73 1 -42
11 POCE/CISSE AS 16 22 4 4 14 0 42 82 0 -40
12 LIMERAY-CANGE 12 22 3 3 16 0 28 82 0 -54